Startseite > Verwaltung & Politik > Gemeinderat > Ausschüsse

Ausschüsse und Kommissionen

Beschließende Ausschüsse

Technischer Ausschuss

Fraktion Mitglied Stellvertreter/in Weitere/r Stellvertreter/in
CDU Anja Luckert 1. Manuel Pflumm
2. Siegfried Lorek
3. Richard Fischer
1. Bettina Jenner-Wanek
2. Thomas Traub
CDU Frank Rommel 1. Siegfried Lorek
2. Richard Fischer
3. Manuel Pflumm
1. Thomas Traub
2. Bettina Jenner-Wanek
CDU Petra Schäftlmeier 1. Richard Fischer
2. Manuel Pflumm
3. Siegfried Lorek
1. Bettina Jenner-Wanek
2. Thomas Traub
FWV Hanspeter Luckert 1. Hans Ilg
2. Martina Häußer
3. Ingrid Hecht-Hatzis
Marie-Christine Sammet
FWV Markus Siegloch 1. Martina Häußer
2. Ingrid Hecht-Hatzis
3. Hans Ilg
Marie-Christine Sammet
FWV Erich Pfleiderer 1. Ingrid Hecht-Hatzis
2. Hans Ilg
3. Martina Häußer
Marie-Christine Sammet
SPD Uwe Voral 1. Renate Sanzenbacher
2. Andreas Herfurth
 
SPD Hans-Dieter Baumgärtner 1. Andreas Herfurth
2. Renate Sanzenbacher
 
ALI Martin Oßwald-Parlow 1. Christoph Mohr
2. Willi Halder
3. Maria Papavramidou
 
FDP Robin Benz 1. Nicole Steiger
2. Dr. Jürgen Hägele
 

Verwaltungsausschuss

Fraktion Mitglied Stellvertreter/in Weitere/r Stellvertreter/in
CDU Richard Fischer 1. Manuel Pflumm
2. Anja Luckert
3. Siegfried Lorek
1. Frank Rommel
2. Petra Schäftlmeier
CDU Bettina Jenner-Wanek 1. Anja Luckert
2. Siegfried Lorek
3. Manuel Pflumm
1. Petra Schäftlmeier
2. Frank Rommel
CDU Thomas Traub 1. Siegfried Lorek
2. Manuel Pflumm
3. Anja Luckert
1. Frank Rommel
2. Petra Schäftlmeier
FWV Hans Ilg 1. Erich Pfleiderer
2. Markus Siegloch
3. Martina Häußer
Hanspeter Luckert
FWV Ingrid Hecht-Hatzis 1. Martina Häußer
2. Erich Pfleiderer
3. Markus Siegloch
Hanspeter Luckert
FWV Marie-Christine Sammet 1. Markus Siegloch
2. Martina Häußer
3. Erich Pfleiderer
Hanspeter Luckert
SPD Renate Sanzenbacher 1. Hans-Dieter Baumgärtner
2. Andreas Herfurth
3. Uwe Voral
 
ALI Willi Halder 1. Christoph Mohr
2. Martin Oßwald-Parlow
 
ALI Maria Papavramidou 1. Martin Oßwald-Parlow
2. Christoph Mohr
 
FDP Dr. Jürgen Hägele 1. Nicole Steiger
2. Robin Benz